В городе дорожных знаков

17.06.2020
В рамках недели «Безопасное поведение на улицах города» обучающиеся детского сада приняли участие в квест-игре «Поиск потерянных знаков».

При помощи карты дети ориентировались на местности, искали ключи, необходимые для выполнения заданий; в ходе игры ребята закрепили знания о том, какие бывают дорожные знаки и их значение; кто такой пешеход, и как он должен вести себя на дороге, о важности соблюдения правил дорожного движения; соревновались в умении кататься на самокате. Дети продемонстрировали в игре свои таланты и знания, показали умения анализировать полученную информацию, получили возможность проявить свою смекалку. Все участники квеста получили большое количество положительных впечатлений!