«В гостях у Осени»

«В гостях у Осени»

18.09.2020
Под шорох опавшей листвы и перестук дождевых капель, дошколята пришли в гости к Осени в ее музыкально-художественную гостиную «Краски осени».

      Осень в России всегда была порой, которую воспевали многие писатели, поэты, художники и музыканты. В ней видели и неповторимые красоты русской природы, которая осенью одевается в золотой убор, переливаясь своим пышным многоцветием. Но были и другие моменты осени - это унылый пейзаж, осеннее умирание природы и грусть по уходящему лету как символу жизни. 
     Вместе с Осенью ребята рассмотрели осенние пейзажи русских художников И. Левитана и В. Поленова. Рассматривая репродукции картин, слушая прекрасную музыку П.И Чайковского «Времена года. Октябрь», ребята познакомились с многогранностью классической русской культуры, бережно хранимой и передаваемой из поколения в поколение.
     Но мальчишки и девчонки не могут долго сидеть на месте – вместе они вспомнили песни об осени и станцевали под современные осенние мелодии. А самостоятельно разрисованные веселые мордашки-ладошки и осенние листочки замечательно дополнили осенние панно... Вот так нескучно проходит наша осень!


Возврат к списку