В рамках Дня пожилого человека волонтёры детского сада «Страна чудес» провели акцию «Рука в руке»

01.10.2019
14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный день пожилых людей. В рамках празднования Международного дня пожилых людей, дети – волонтёры нашего детского сада, под руководством своих педагогов, провели акцию «Рука в руке».
        Волонтёры нашего детского сада в сопровождении своих воспитателей организовали поздравление пожилых людей в социальном подъезде «Надежда». Дошкольники порадовали всех песнями, стихами и танцами, подарили открытки, сделанные своими руками. Наши земляки старшего поко­ления, были приятно удивлены и тронуты таким вниманием наших детей. Бабушки с бла­годарностью принимали поздравления, фотографировались вместе с ребятами.

Берегите стариков, это память нации и залог завтрашнего дня!