Великое искусство, имя которому ТЕАТР

Великое искусство, имя которому ТЕАТР

09.06.2020
В «Стране чудес» прошел «День театра».

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, речь и коммуникативные умения, эмоциональную сферу и творческие способности, помогает раскрепоститься, повышает самооценку и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка...
Весь день наш детский сад «жил» театром… С утра до вечера юные артисты демонстрировали свои артистические способности перед сверстниками и ребятами младших групп, представив драматизации «Репка», «Заюшкина избушка», «Теремок», «Колобок», кукольный спектакль «Сказка о порванной книжке».
Ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это было первым публичным выступлением.
Зрители-дошкольники тепло принимали юные дарования, награждая юных артистов бурными аплодисментами и вызывая их на «бис». Весь «День театра» сопровождался улыбками и хорошим настроением, создавая весёлый эмоциональный настрой.


Возврат к списку