Волонтер – мое призвание

Волонтер – мое призвание

22.10.2019
Ребята из «Страны чудес» не понаслышке знают,  кто такой волонтер и чем он занимается...

     Кто такой современный волонтер? Википедия гласит: «Волонтер – доброволец, человек, занимающийся общественно полезной деятельностью на безвозмездной основе». Волонтер – это не работа, не хобби, не увлечение – это призвание. Добровольчество – это редкая возможность раскрыться, самореализоваться, помогать людям, воплощать самые смелые идеи. Так считают активные участники волонтерского центра Югорского государственного университета…
        22 октября волонтеры ЮГУ прибыли в детский сад «Страна чудес», чтобы поделиться с ребятами своим опытом волонтерской жизни. Студенты рассказали об основных направлениях их деятельности, объяснили мальчишкам и девчонкам насколько им важно быть волонтером. А наши маленькие волонтеры поделились с гостями своими идеями и впечатлениями. Не обошлось и без совместных игр…
       После встречи двух поколений волонтеров остались очень теплые воспоминания. Надеемся, что после выпуска из детского сада наши маленькие волонтеры продолжат свою добровольческую деятельность.
        Выражаем огромную благодарность руководителю Волонтерского центра ЮГУ Панаеву Алдабергену Елюхановичу за содействие в проведении совместного мероприятия. Ждем новой встречи!


Возврат к списку