Всемирный день почты

09.10.2019
Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября. Его учредителем выступил Всемирный почтовый союз (ВПС) в1969 году.

9 октября весь мир отмечает день почты. Вот и дошкольники детского сада, не оста­лись в стороне. В этот праздничный день они побывали  в Отделении почтовой связи на Рябиновой. Дошкольники поздравили работников почты и вручили им рисунки. Детям провели экскурсию. В ходе экскурсии специалисты отделения рассказали ребятам о том, что такое почта, кто работает на почте. С большим интересом ребята рассмотрели почтовый ящик и узнали,  какую длинную дорогу проходят обычные письма и открытки.  Рассмотрели  посылку и пофантазировали на тему, что бы я отправил в посылке своему другу, и посмотрели, как почтальон посылку оформляет. Рассказали о работе почтальона и всей работе почтового отделения.

С вашим профессиональным праздником, работники почты!