Выборы Президента сказочного леса

12.04.2021
В рамках Месячника молодого избирателя, в детском саду  прошли театрализованные представления «Выборы в Сказочном лесу!»

За место Президента Сказочного Леса боролись Заяц, Медведь и Сова. В игровой форме дошколята узнали о выборах и важности участия в них. Ребята с огромным удовольствием  приняли участие в избирательном процессе в роли избирателей, так же в  роли членов сказочной избирательной комиссии.

Кандидаты в Президенты сказочного леса познакомили избирателей со своей предвыборной программой. Затем, все жители сказочного леса пришли на избирательный участок, получили избирательные бюллетени и сделали свой выбор. Воспитанники детского сада познакомились с такими серьёзными понятиями, как «голосование», «выборы», «кандидат».