Этот загадочный космос

09.04.2021
С давних пор люди интересовались устройством и расположением солнечной системы. Но как доступно рассказать дошкольникам о далеких планетах, о мерцающих звездах, о Луне?

С 5 по 9 апреля в группе "Непоседы" проходила неделя, посвящённая Дню Космонавтики. Рассматривая с ребятами картины космического пространства, мы беседовали о солнечной системе, в которой находится наша планета, о первом космонавте Юрии Гагарине, о нашем спутнике Луне. Целую неделю мальчишки и девчонки группы «Непоседы» с удовольствием читали стихи, рассказы, отгадывали загадки, рисовали. Дошколята мечтали стать космонавтами, открыть новые звезды, встретиться с инопланетянами. Свои впечатления ребята отражали в рисунках, лепили ракеты, конструировали летательные аппараты. Завершением тематической недели стала коллективная работа «Этот загадочный космос».

Анисимова К.С., воспитатель