Закрепляем правила дорожного движения

15.10.2020
В автогородке детского сада ребят старшего дошкольного возраста совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков

15 октября 2020 года состоялась встреча ребят старшего дошкольного возраста с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ханты-Мансийский» Балабановой Еленой Александровной. В игровой форме юные пешеходы закрепляли основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.
      Инспектор рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснила дошкольникам почему дети до 7 лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны световозвращающие элементы на одежде. Дошкольники, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков, показали хорошие знания. Воспитанники с большим интересом слушали Елену Александровну и отвечали на вопросы.
     Ребята пообещали инспектору быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге!