"Зима прекрасна, когда безопасна!"

"Зима прекрасна, когда безопасна!"

15.12.2020
В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в зимний период в Югре в период с 14 по 18 декабря 2020 года запланировано проведение профилактической акции «Зима прекрасна, когда безопасна!».

     В течение недели ребята смогут похвастаться своими знаниями в области безопасного поведении детей на зимних дорогах, ледяных и снежных горках вблизи проезжей части, дети смогут построить план безопасного маршрута "Дом – детский сад – дом" и узнать о способах защиты пешехода при движении в условиях недостаточной видимости.
  Для каждого возраста запланированы мероприятия, которые помогут нашим воспитанникам вспомнить о необходимости контроля за своим поведением и играми во время прогулок на улице зимой. В рамках профилактической акции уже состоялось обучающее занятие «Безопасная зима» в средней группе «Непоседы». А ребята подготовительной к школе группы «Умка» побывали на настоящем «Поле чудес». Дошкольники не только разгадали все зашифрованные загадки о дорожных знаках, светофоре, пешеходном переходе, но даже угадали, что лежит в «черном ящике»…

     Мероприятия под девизом «Знатоки зимних дорожных правил» продолжаются…


Возврат к списку