Творческие работы детей

Детская мультипликация является универсальным видом творческой деятельности, отвечающая требованиям ФГОС ДО и позволяющая решать ряд задач в рамках дошкольной образовательной организации. В процессе работы над мультфильмом ребёнок имеет возможность выступить в роли сценариста, актера, художника, аниматора, оператора, внести свой уникальный вклад в общее дело.  При выборе той или иной мультипликационной техники дети учатся практически применять свои умения и навыки при создании персонажей из различных материалов.
Создание мультфильмов в рамках дополнительного образования в дошкольной образовательной организации позволяет в игровой форме расширить кругозор детей, развить их инициативность, развить познавательные способности, воспитать эстетический вкус и нравственные качества личности. Кроме того, совместная деятельность педагога с детьми не только сближает взрослого и ребёнка, но и даёт возможность  привлечь родителей к образовательной деятельности своих детей.
             Цель работы студии «Мульти - пульти» – организация  эффективной познавательно – творческой деятельности детей в рамках дошкольной образовательной организации с учетом интеграции образовательных областей, обозначенных ФГОС ДО; обогащение воспитательно-образовательный процесса, а также развитие и поощрение творческой инициативы детей, реализация творческого потенциала детей в различных видах продуктивной деятельности, а также воспитание их  художественного вкуса через создание творческих продуктов.

Лего-мультфильм «Огонек в гостях!»

Лего-мульфильм «Путешествие Кати в поисках друзей»

Лего-мультфильм «А как же без часов? Весеннее пробуждение»

Лего-мультфильм «Про бабушек»

Лего-мультфильм «В гости. По морям – океанам»