Портфолио ЛРОС

ПОРТФОЛИО СОЗДАНИЯ ЛИЧНОСТНО-РАЗВИВАЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В ДОШКОЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

image1545646669.png

Раздел 1. Общая информация

Общая информация: управленческий проект формирования ЛРОС
Тема проекта:  «Создания творческой личностно-развивающей образовательной среды дошкольной организации «Траектория роста»

Управленческий проект «Создания творческой личностно-развивающей образовательной среды дошкольной организации «Траектория роста»
Презентация проект «Создания творческой личностно-развивающей образовательной среды дошкольной организации «Траектория роста»

Раздел 2. Организационно-технологический компонент ЛРОС

Для успешного внедрения продуктов в образовательную деятельность детского сада команда педагогов успешно прошла обучение в «Виртуальной школе Корпоративного университета Сбербанка». Внесены изменения   в образовательную программу ДОО (вариативная часть) по поэтапному введению нового УМК в образовательный процесс для детей 5-7 лет, дополнения в Программу Развития.
Для систематизации и в перспективе обобщения успешной практики управленческих и педагогических кадров детского сада создана проектная модель «Банк идей».

Раздел 3. Социальный компонент ЛРОС

Активные изменения в социальном компоненте среды, организационной подсистеме ДОО происходят путем взаимодействия с социальными партнерами и совместным проведением продуктивных мероприятий педагог-ребенок-родитель. Разработана новая организационная модель индивидуального образовательного маршрута ребёнка в усовершенствованной творческой развивающей среде ДОО в рамках дополнительного образования. Поэтапно в группах, холлах внедряется дизайн проекты в пространство ДОО.

Раздел 4. Процесс и результаты реализации Программы