Независимая оценка качества

Дошкольное учреждение принимает участие в независимых процедурах оценки качества деятельности образовательной организации.
«Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и Институт психолого-педагогических проблем детства РАО при участии региональных органов управления образованием 21 региона РФ и при информационной поддержке «Учительской газеты» подготовили «Рейтинг муниципальных детских садов России — 2015».
В список вошли 7182 дошкольных образовательных организаций, которые приняли решение об участии в этом проекте.
Рейтинг сформирован на основе Методики, разработанной Институтом психолого-педагогических проблем детства РАО и согласованной Экспертным советом по образованию «РИА Новости». Детские сады оценивались с точки зрения условий, созданных для ребенка, педагогического состава и дополнительных услуг детсада.
Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей социальные услуги, формируется в целях:
-повышения качества и доступности социальных услуг для населения;
-улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей социальные услуги;
-стимулирования повышения качества работы организации.

Результаты независимой системы оценки качества работы дошкольной организации

1. Детские сады России: результаты рейтинга 2015 (17 место из  7182)

2. Детские сады России: результаты рейтинга 2014 (8 место из  3969)

Информация для независимых экспертов