Образование

В 2019-2020 учебном году в образовательной организации функционируют 10 групп общеразвивающей направленности.

Возрастные группы:

• Группа "Кнопочки" - группа раннего возраста  (дети от 2 до 3 лет)
  • Группа "Лучики" - младшая группа (дети от 3 до 4 лет)
  • Группа "Гномики" - младшая группа (дети от 3 до 4 лет)
  • Группа "Топотушки" -  средняя группа (дети от 4 до 5 лет)
  • Группа "Карапузы" - средняя группа (дети от 4 до 5 лет)
  • Группа "Почемучки" - старшая (дети от 5 до 6 лет)
  • Группа "Умка" - старшая группа (дети от 5 до 6 лет)
  • Группа "Фантазеры" - подготовительная группа (дети от 6 до 7 (8) лет)
  • Группа "Смешарики" - подготовительная группа (дети от 6 до 7 (8) лет)
  • Группа "Непоседы" - подготовительная группа (дети от 6 до 7 (8) лет)

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе, в соответствии с муниципальным заданием на 2019-2020 учебный год, составляет 358 человек.

Нормативный срок обучения

Срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения) определяется для возрастных категорий (возраст детей с 2 месяцев до 8 лет) с момента поступления воспитанников в образовательную организацию и до прекращения образовательных отношений.

Очная, в режиме полного дня (с 12-ти часовым пребыванием воспитанников)

Языки, на которых осуществляется образование

Язык образования – русский, родной язык из числа языков народов России – русский.

Государственная аккредитация

Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе адаптированных образовательных программах

Образовательная программа дошкольного образования

Информация об учебных планах

Учебный план на 2019-2020 учебный год
Учебный план на 2018-2019 учебный год
Учебный план на 2017-2018 учебный год

Информация о календарных учебных графиках

Годовой учебный график на 2019-2020 учебный год
Годовой учебный график на 2018-2019 учебный год
Годовой учебный график на 2017-2018 учебный год

Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

Расписание образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год
Расписание образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год
Расписание образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

Циклограмма образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год
Циклограмма образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год
Циклограмма образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

Годовой план на 2019-2020 учебный год
Годовой план на 2018-2019 учебный год
Годовой план на 2017-2018 учебный год

Основная образовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы"

Основная образовательная программа дошкольного образования "Открытия"

Перечень услуг, оказываемых МБДОУ «ЦРР - детский сад №15 «Страна чудес» за счет бюджетных средств

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджета субъектов Российской Федерации:

1) Обеспечение предоставление обучающимся бесплатного дошкольного образования

2) Реализация образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС ДО на основании нормативных документов:

• Закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155)

СанПиН 2.4.1.3049 -13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» (утверждены Постановлением Главного государственного врача РФ от 15.05.2013г.№ 26)

Перечень услуг, оказываемых учреждением за счет средств физических (юридических) лиц

Родительская плата по Договору об образовании составляет оплату за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования

В МБДОУ  «ЦРР - детский сад №15  «Страна чудес» электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не предусмотрены.