Структурных подразделений в МБДОУ "ЦРР-детский сад №15 "Страна чудес" нет.

Информация о структуре и органах управления образовательной организацией

Управление МБДОУ "ЦРР-детский сад №15 "Страна чудес" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом дошкольного учреждения и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности дошкольного учреждения.
Учредителем  и собственником имущества ДОУ является  Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска  и Департамент муниципальной собственности Администрации города Ханты-Мансийска.

Органами управления Учреждения являются:
  • высший орган управления Учредитель;
  • исполнительный орган – единоличный заведующий;
  • органы самоуправления.
  Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Структура.jpg

Тимофеева Екатерина Анатольевна, родитель

Положение о Родительском комитете (Посмотреть электронный документ)

Направления деятельности

1. Обсуждает и рекомендует к утверждению Правила внутреннего распорядка воспитанников.

2. Вносит предложения по совершенствованию педагогического процесса в Учреждении.

3. Содействует организации совместных с родителями (законными представителями) мероприятий – родительских собраний, родительских клубов, Дней открытых дверей и др.

4. Оказывает посильную помощь Учреждению в укреплении материально-технической базы, благоустройству его помещений, детских площадок и территории силами родительской общественности.

Куклина Валентина Викторовна, заведующий

Положение о Педагогическом совете (Открыть электронный документ)

1. Определение направлений образовательной деятельности

2. Разработка и принятие образовательной программы дошкольного образования, реализуемой в учреждении.

3. Организация обобщения, распространения и внедрения педагогического опыта, в том числе и педагогических кадров

Общее собрание коллектива

Куклина Валентина Викторовна, заведующий

Положение об Общем собрании коллектива (Посмотреть электронный документ)