ППк

ППк - психолого-педагогический консилиум

МБДОУ «ЦРР - детский сад № 15 «Страна чудес»

Цель ППк – своевременное выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, проведениях их комплексного психолого-медико-педагогического обследования и подготовки по результатам обследования рекомендаций по оказанию им психолого-медико-педагогической помощи и организации их обучения и воспитания, а также подтверждения, уточнения или изменения ранее данных рекомендаций.

ППк в своей деятельности руководствуется Международными актами в области защиты прав и законных интересов ребенка.

Психолого-педагогический консилиум (ППк) в своей деятельности руководствуется международными актами в области защиты прав и законных интересов ребенка (Конвенция о правах ребёнка, Декларация ООН о правах инвалидов), пунктом 19 части 2, пунктом 1 части 5 статьи 5, пунктом 1 части 1 статьи 9, статьей 79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), Уставом МБДОУ «ЦРР - детский сад № 15 Страна чудес» г. Ханты-Мансийска, а также: