Богатырские состязания

01.02.2019
Воспитанники подготовительных к школе групп приняли участие в богатырских состязаниях.

По всей Руси простой народ любил богатырей, славил и чествовал их, в красный угол усаживал, хлебом угощал. Песни пел про их славные победы, про то, как берегли, защищали богатыри родную Русь. Но и в наши дни еще не перевелись на земле Русской богатыри…
         1 февраля состоялись богатырские состязания, в которых приняли участие две дружины – дружина Алеши Поповича и дружина Добрыни Никитича. Главным судьей этих соревнований стал сам Илья Муромец.
      Юным богатырям пришлось показать свою силушку в верховой езде, в меткости, в перетягивании каната. Не обошлось и без богатырских потех!
         И пусть мальчишки детского сада еще совсем малы, но в будущем они станут настоящими богатырями!