День коренных народов мира

09.08.2019
Ежегодно 9 августа на всём земном шаре отмечается международный праздник – день коренных народов мира.

В этот замечательный день с воспитанниками были проведены различные мероприятия: беседы о жизни и быте народов Крайнего Севера,  разучивание детских подвижных игр, викторины, чтение и обсуждение сказок. Ребята с удовольствием рассматривали национальную одежду и обувь, изготовленную рукодельницами, упражнялись в отгадывании и загадывании загадок «Кто на Севере живет, что на Севере растет?».
       В программе мероприятия воспитанникам представилась уникальная возможность приобщиться к культуре обско-угорских народов, побывать на импровизированном стойбище, посмотреть на жилище и предметы быта обских угров. В ходе игровой программы ребята познакомились с предметами обихода народов ханты и манси, посидели на настоящих нартах, поиграли на традиционном инструменте «санквылтап», послушали мансийскую сказку.