День зимующих птиц

День зимующих птиц

14.01.2022
С 2002 года Союзом охраны птиц России проводится ежегодная Всероссийская эколого-культурная акция «Покормите птиц зимой!», а день 15 января отмечается как «День зимующих птиц» России.

     Все начинается с детства. Особенно важным и значимым является экологическое образование и воспитание в дошкольном возрасте. Наш детский сад вот уже на протяжении многих лет принимает участие в акции "Покормите птиц зимой". Акция всегда вызывает большой интерес у детей и родителей, они всегда с большим интересом откликаются и принимают в ней активное участие.  Еще в ноябре ребята совместно с родителями сделали яркие, интересные и разнообразные кормушки, развесили их на территории детского сада...
     После новогодних праздников пришло время почистить "птичьи столовые" и подсыпать в них новую порцию угощений. Педагоги и родители группы "Смешарики" уверены, что подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и учит ребят заботиться о них, испытывать радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Такие мероприятия не только помогают птицам выжить, но и приносит огромное количество положительных эмоций нашим воспитанникам! Заботясь о птицах, мы охраняем природу. Михаил Пришвин говорил: "Охранять природу - значит охранять свою Родину!"


Возврат к списку