Встреча с детьми войны

Встреча с детьми войны

28.04.2022
У детей Великой отечественной войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия и невосполнимая потеря прекрасного мира детства, которое прервалось 22 июня 1941 года. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней…

    

      В преддверии празднования Дня Победы в торжественной обстановке прошла встреча дошколят с людьми, которые в годы войны были детьми и несмотря на голод и страх продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу.
    На мероприятие были приглашены Назырова Разия Нисибулловна и ленинградка Калистратова Тамара Николаевна. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Гостьи делились с ребятами своими детскими воспоминаниями, о том, как рано они остались без родителей, о том, какие испытания выпали на их долю и долю советского народа в годы войны, как, несмотря ни на что, наш народ выстоял и победил. Дети внимательно, с огромным интересом, затаив дыхание, слушали рассказы бабушек о труде наших женщин и детей в тылу, задавали много вопросов о войне, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей. Это было видно по их неравнодушным лицам.
     Ребята поблагодарили Разию Нисибулловну и Тамару Николаевну за очень интересный рассказ, подарили гостям цветы, угощения, красивые открытки, выполненные своими руками, рассказали стихи, спели песни, пожелали здоровья, выразили благодарность за подвиги во имя мира на земле и поздравили с Днём Победы!

     Педагоги "Страны чудес" уверены, что долг каждого из нас – помнить, чтить и передавать своим потомкам память той Великой Победы! Только в этом случае у нашего народа будет достойное будущее!


Возврат к списку