Доброму добрая память

30.11.2020
В средней группе "Карапузы" прошло активное занятие в рамках реализации программы "Социокультурные истоки"

По какой дороге пойдет ребенок? Очень важно, чтобы жизненный путь малыша был связан с добрыми делами и поступками... Беседа с детьми средней группы началась с вопроса «Какую дорогу можно назвать доброй?». После размышлений ребята нашли ответ в русской народной сказке «Петушок и бобовое зернышко» и в рассказе Клавдии Лукашевич «Добрая девочка».
     Дети вспомнили пословицы и потешки, с которыми познакомились на страницах книги «В добрый путь». С большой радостью прошла игра «Огород» и хороводная игра «Ой, вставала я ранешенько». А после игр дошколят ждала работа в парах «Дороги добра», в обсуждении которой они должны были решить, как провести линии к предложенным иллюстрациям, чтобы совершить добрые дела.
     Не останутся в стороне и наши родители… Дома им предстоит совместная работа со своим ребенком по оформлению страницы альбома «Дороги добра».