"Дорожная академия для дошколят"

30.06.2021
В детском саду прошли  первые занятия по программе «Дорожная академия для дошколят» для детей 5-7 лет в тесном сотрудничестве с МБУДО «Межшкольный учебный комбинат».

Целью программы является формирование у обучающихся знаний и навыков безопасного поведения на дорогах, воспитание у них транспортной культуры.
Педагоги межшкольного учебного комбината проводят занятие в автогородке дошкольного учреждения с использованием мобильного оборудования МБУДО «МУК».
В ходе реализации программы ребята познакомились с требованиями правил дорожного движения к пешеходам и велосипедистам; сформировали представления о взаимоотношениях водителей и пешеходов в условиях городской среды, навыки определения опасных дорожных ситуаций и выбора правильного, безопасного поведения.
Прошли первые занятия, где ребята выполняли практические задания: переходили дорогу по пешеходному переходу по сигналу светофора. Надеемся, что данные занятия помогут в воспитании  полноценного участника дорожного движения.