Где забота, там и радость

29.01.2021
В средних группах "Карапузы" и "Непоседы" прошли активные занятия "Добрая забота" в рамках реализации программы "Социокультурные истоки"

В традиционной русской семье дети с измальства впитывали от родителей заботливое отношение к людям старшего поколения, к своим младшим братьям и сестрам, к домашним животным, без которых жизнь сельского жителя была немыслима.
     На основе рассказа Л. Нечаева «Как покататься на лошадке», пословиц и русской народной песни «Бурёнушка», воспитанники с радостью поддержали беседу «Как мы заботимся о животных?». С большим удовольствием ребята водили хоровод «Кто пасётся на лугу?», а уж знакомая работа в паре и оформление альбома «Добрая забота» не составила для ребят особого труда.