III городской шахматный турнир среди дошкольников

III городской шахматный турнир среди дошкольников

16.10.2017
В соответствии с планом мероприятий муниципальной программы «Развитие образования в городе Ханты-Мансийске на 2016-2020 годы», с целью реализации дорожной карты по развитию и популяризации детского шахматного движения, реализуемой Федерацией шахмат Югры и Югорской шахматной академией, ежегодно осенью проходит шахматный турнир среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Ханты-Мансийска.

13 и 16 октября 2017г. на базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 22 «Планета детства», прошел III городской турнир по шахматам среди обучающихся дошкольных учреждений. Турнир собрал на своей площадке спортсменов в возрасте 5-7 лет. Не остались в стороне и наши ребята, посещающие секцию «Шахматная азбука».
В течение двух дней дошколята с легкостью управлялись с шахматными фигурами, зная, как провести атаку на короля или защититься от нападения. Оценивая итоги турнира, судья соревнований Андрей Дорошенко отметил высокий уровень шахматной подготовки у воспитанников МБДОУ «ЦРР - детского сада «Страна чудес».

Благодарим команду воспитанников секции «Шахматная азбука» Полину П., Диану М., Егора С., Андрея Х., Льва Г. и Матвея А. за достойное представление образовательного учреждения в шахматном турнире!
Поздравляем Полину Паршину, занявшую II место и Андрея Хаперского, занявшего III место в возрастной категории 6-7 лет.


Поздравляем наших юных шахматистов и гордимся ими!!!


Возврат к списку