"Истоки" мая

"Истоки" мая

26.05.2023
В мае прошли заключительные активные занятия по реализации программы «Социокультурные истоки» в каждой возрастной группе.

   Младшие группы завершили это путешествие активным занятием «Любимая книга», где с радостью поделились рассказом о своей любимой книге и представили драматизацию по русским народным сказкам «Теремок» и «Репка».
     В средних группах у детей идёт формирование представления о взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего. Во время активного занятия в средних группах «Светлый праздник», прошло присоединение к празднику Светлой Троице на основе рассказов К.Д. Ушинского «Берёзка» и «Сказки про березоньку».
     Старшие группы завершают учебный год активным занятием «Мудрые люди». На основе русских народных сказок «Пастушья дудочка» и «Названный отец», дети с педагогом провели беседу «Кого в вашей семье можно назвать мудрым?», вспомнили мудрый наказ своих бабушек и дедушек.
     Подготовительные к школе группы в мае завершают своё путешествие под названием «Детский сад» их ждут новые впечатления и новая «ступенька». Мы провожаем наших выпускников в школу. Организовав выставку «Книга – праздник души» поговорили о роли книги в жизни человека, после оформили страницу альбома «Мои Истоки».


Возврат к списку