Истоки Великой Победы

Истоки Великой Победы

23.10.2020
В целях формирования основ патриотизма, уважения к историческому и культурному наследию России 23 октября МБДОУ «ЦРР - детский сад № 15 «Страна чудес» «окунулся» в историю нашей страны...

  В рамках Всероссийского фестиваля «Истоки Великой Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и доблести русского воинства от Невской битвы и Куликова поля до наших дней, на базе учреждения прошла интеллектуально-познавательная игра «Богатырская зарничка» среди подготовительных к школе групп образовательной организации.

    От группы были представлены команды из 4 воспитанников в сопровождении педагогов. Проходило мероприятие в форме квест-игры, где две команды «Патриоты» и «Катюша» проходили увлекательные задания по станциям: «Визитная карточка», «Города-герои», «Никто не забыт, ничто не забыто!», «Богатырская», «Защитники земли Русской», «Военная смекалка», «Музыкальный привал» и «Один за всех и все за одного».  

    Ребята с волнением выполняли сложные задания, проявив разносторонние знания об историческом и героическом прошлом нашей страны. Победу в квест-игре одержала команда «Катюша». 

     Итогом мероприятия стало награждение команд дипломами и ценными подарками за участие. Мы с радостью делимся увлекательным фотоотчетом исторического путешествия...


Возврат к списку