Истоковский январь

Истоковский январь

31.01.2023
В конце января прошли итоговые активные занятия, где наши воспитанники с радостью поделились знаниями, которые так нежно вкладывали в них педагоги и родители.

     Активное занятие «Любимый образ» в младших группах могло продолжаться сегодня еще очень долго, потому что дети готовы долго и много говорить о самом дорогом человеке на земле - МАМЕ. Стихи и пословицы, с которыми знакомились дети в течение месяца, украсили беседу «Моя мама». В игре «Помощники» дети показали, с какой теплотой они оказывают помощь своим мамам. И без слов, но с нежной улыбкой сопровождалось оформление страницы альбома «Солнышко для мамы».

    Ребята средних групп сегодня говорили о «Доброй заботе». В традиционной русской семье дети с измальства впитывали от родителей заботливое отношение к людям старшего поколения, к своим младшим братьям и сестрам, к домашним животным, без которых жизнь сельского жителя была немыслима. На основе рассказа Л. Нечаева «Как покататься на лошадке» и русской народной песни «Бурёнушка», воспитанники средних групп с радостью поддержали беседу «Как мы заботимся о животных?». Ребята с большим удовольствием водили хоровод с песней «Кто пасётся на лугу?», а уж работа в паре и оформление альбома «Добрая забота» не составила для малышей особого труда.

    Старшие группы на активном занятии «Доброе согласие» для беседы выбрали рассказ И.С. Шмелева «Счастье мое миндальное». Одна группа поиграла в игру «У дедушки Трифона», а второй группе по душе оказалась игра «У бабушки Ларисы». Продолжили встречу ребята за столами работой в паре «Построим дом», а после их ожидало дома оформление страницы альбома «Доброе согласие».

   Воспитанники подготовительных к школе групп завершили в январе тему «Чудотворный образ», который насквозь пропитан историей нашей страны. Ребята обсудили рассказ «Куликовская битва», внимательно слушали фрагмент из «Жития Преподобного Сергия Радонежского». Завершилась встреча работой в паре «Светлый образ». 


Возврат к списку