К ветру зимнему привык – это белый… снеговик!

К ветру зимнему привык – это белый… снеговик!

18.01.2022
В  Международный День Снеговика в детском саду прошел праздник «День счастливого Снеговика». Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой…

        Какая же зима без любимца детворы? С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января. По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. Считается, что, если в этот день слепить снеговика и загадать желание – оно обязательно сбудется.
        В гости к нашим детям пришел Снеговик. Но Снеговик пришел не один, а со своей помощницей бабушкой Ягусей и не с пустыми руками, они приготовили для детей много веселых игр, загадок, песен. Ребята читали Снеговику стихи, пели песни, веселились от души и были очень счастливы, что именно к ним пришел Снеговик в свой день рождения. В конце праздника Снеговичок угостил всех детишек своим любимым лакомством – ледяными конфетами.


Возврат к списку