Колыбельная песня

28.11.2018
С целью развития у детей умения слышать ласковую песню, чувствовать доброе отношение родных и близких людей, в младшей группе была организована совместная деятельность с детьми и их родителями по программе «Социокультурные Истоки» на тему «Ласковая песня»

Колыбельная песня дарит чувство тепла и нежности, единения с мамой и защищённости. Дети и их родители посмотрели презентацию «Ласковая песня», слушали колыбельные песни «Песня ветра», «Кукольная колыбельная», «Колыбельная медведицы». Особый интерес у малышей вызвала колыбель с младенцем. Ребята успокоили малыша, который расплакался в люльке, покачали и спели кукле ласковую и нежную колыбельную песню.
      Мамы с удовольствием спели колыбельные песни, которые поют перед сном своим детям и оформили страничку книги «Доброе слово». Малыши и взрослые получили огромное количество положительных эмоций и заряд отличного настроения!