Леончо Гарсиа познакомился с шахматным образованием детского сада

Леончо Гарсиа познакомился с шахматным образованием детского сада

30.09.2019
Известный испанский журналист, комментатор, популяризатор шахмат, советник комиссии ФИДЕ «Шахматы в образовании» Леончо Гарсиа посетил детский сад «Страна чудес»

         Главной целью визита стал обмен опытом между представителями Федерации шахмат Югры, педагогами учреждения и гостем из Испании. Леончо Гарсиа на протяже­нии долгих лет занимается популяризацией шахмат в школах и детских садах по всему миру. В нашем детском саду шахматным образованием воспитанников занимаются с пя­тилетнего возраста, создан шахматный клуб «Шахматная азбука», в котором дважды в не­делю с детьми занимается профессиональный педагог, сотрудник Югорской шахматной академии.
       – «Я впечатлен возможностями этого детского сада (в нем даже есть бассейн и соляная комната!) и тому, какая важная роль в нём отводится шахматному образованию. Здесь созданы все условия для того, чтобы дети учились игре, развивали свои способности, учи­лись анализировать и подходить ко всему рассудительно. На самом деле, педагоги делают большое дело» – отметил Леончо Гарсиа.


Возврат к списку