"Мужество и честь рядом идут..."

11.02.2021
Все может родная земля: накормить себя хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой. И только защитить сама себя не может…

В рамках месячника по патриотическому воспитанию в детском саду открылась экспозиция «На солдатском привале». Рассказ учителя-логопеда Анчуговой Т.В. вызвал неподдельный интерес у дошколят. Ребята заглянули вглубь истории и вспомнили о первых защитниках земли русской – богатырях, о бравых гусарах, о солдатах Российской армии. А возможность собрать вещевой солдатский мешок, перевязать раненого солдата, примерить на себя пилотки, подержать в руках фляжки и другие бытовые солдатские вещи, привела ребят в восторг.
   В конце встречи на солдатском привале, девочки поздравили мальчиков с наступающим праздником «День Защитника Отечества» и подарили стихи.