"Над Родиной взмывает триколор..."

"Над Родиной взмывает триколор..."

20.08.2021
Ежегодно, 22 августа, в каждом уголке нашей большой Родины празднуют День Государственного флага Российской Федерации.

Каждый год, в этот день, мы вспоминаем и рассказываем нашим детям о важности и значении государственных символов России, их историю. О том, что Россия – самая великая страна в мире. Страна с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой! Этот праздник призван воспитывать патриотизм.
В этом году наши маленькие патриоты побывали на празднике, где рассказали о нашем флаге, вспомнили с помощью игр значение и историю этого символа нашей страны. Открыли мероприятие главной песней нашей родины - гимном Российской Федерации. Также воспитанники детского сада приняли участие в праздничном шествии.
День государственного флага Российской Федерации объединил всех жителей нашего города на митинге, который прошел на главной площади Ханты-Мансийска. Этот день еще раз показал, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что все мы дети Великой России.


Возврат к списку