Никто не забыт, ничто не забыто...

Никто не забыт, ничто не забыто...

03.02.2021
В "Стране чудес" открыта своя аллея памяти "Наш бессмертный полк"

    Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной войне. И совсем не важно, как это называть – патриотическим воспитанием, уроками истории или информацией для общего развития, но детям необходимо рассказывать о подвигах и славе предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной и о великой Победе.
      В нашем детском саду было решено оформить аллею памяти "Наш бессмертный полк". Результат не заставил ждать себя долго. Постепенно наш "Бессмертный полк" пополнялся всё новыми и новыми героями. Мы знакомились с героическими историями военных лет, а ребята и воспитатели с гордостью рассказывали о своих легендарных предках, о их наградах и подвигах, о жизни обычных людей в тылу во время войны.
    Хочется ещё раз поблагодарить родителей за предоставленную информацию, воспитателей за организацию исследовательской работы среди воспитанников и их родителей.  Всем большое спасибо за вложение в детские души, за огромный воспитательный момент. Это обращение к истории семьи, к памятным реликвиям, это осуществление связи поколений, которое вызывает особое чувство сопричастности, гордости и, конечно же, культивирует чувство патриотизма.


Кожемяко О.В., воспитатель


Возврат к списку