Никто не забыт! Ничто не забыто!

08.05.2020
В преддверии празднования дня Великой Победы в детском саду «Страна чудес» прошла неделя воинской славы «Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!»

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: первым мероприятием в рамках празднования всенародного праздника стал мастер-класс по изготовлению бумажных журавликов. Затаив дыхание дошкольники слушали литературно-музыкальную композицию «Журавлики Победы», а затем каждый своими руками сделал своего белого журавлика. Ребята примут участие в акции «Журавлики Победы», которая пройдет в рамках подготовки ко Дню Победы.
6 мая открылась выставка детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне «Спасибо деду за Победу!». Ребята ответственно отнеслись к патриотической тематике. Они отразили на бумаге свое детское представление о военном времени: кровавых боях, героизме солдат, своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны.
Прошли уроки мужества «Мы - помним, мы - гордимся!». Уроки мужества давно в детском саду стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков. Такие уроки раскрывают перед детьми значение празднования Дня Победы, показывают, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах ее участников, учат уважать тех, кто защищал Родину от фашизма. Урок мужества напоминает еще раз: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Мы помним! Мы гордимся! Мы не забудем!