"Осторожно, тонкий лед!"

"Осторожно, тонкий лед!"

17.11.2021
С целью обеспечения защиты жизни и здоровья наших воспитанников в детском саду продолжается профилактическая акция "Осторожно, тонкий лед!".

«А вы знаете как правильно вести себя зимой на льду?» - с этого вопроса начался день в старшей группе «Умка».
С обучающимися была проведена профилактическая беседа «Осторожно, тонкий лед». Ребята высказали много интересных версий и с помощью наводящих вопросов пришли к выводу, что в период ледостава лед на водоемах не прочен и хрупок. С наступлением морозной погоды не стоит рассчитывать на мгновенное покрытие водоемов льдом. Этот процесс длительный и зависит от многих факторов. Начинается он, как правило, с ноября и продолжается до самого нового года. Практически каждый год случаются ситуации, когда наиболее нетерпеливые любители катания на льду попадают в опасное положение, оказываясь в ледяной воде.
Именно с целью профилактики несчастных случаев на льду, с детьми была проведена игровая ситуация «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!». Ребята через игру закрепили знания о безопасном поведении на водоемах в зимнее время и еще раз убедились, что тонкий лед – это опасно! Вечером юные волонтеры "Страны чудес" вручили памятки родителям (законным представителя) и напомнили о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимний период.


Возврат к списку