Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

27.01.2020
27 января в  детском саду на торжественной линейке состоялось открытие Месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в рамках фестиваля "Истоки Великой Победы", который в этом году посвящен Году Памяти и Славы в России.

      Утром в детском саду прошла торжественная линейка, на которой был дан старт патриотическим мероприятиям, посвящённым знаменательным датам: 75-летие прорыва блокады Ленинграда, 76-летие победы в Сталинградской битве, 30-летие завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане, 25-летие начала операции по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике.
        Кадеты МБОУ "СОШ № 8" в торжественной обстановке внесли в зал Российский флаг. Дошкольники прочитали стихи, почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания. Теперь у ребят впереди целый месяц, в течение которого их ожидает большое количество различных конкурсов, смотров и соревнований, где они смогут проявить себя и доказать, что они достойны памяти своих дедов и прадедов.


Возврат к списку