Праздник "Эколята - молодые защитники природы"

Праздник "Эколята - молодые защитники природы"

25.05.2022
В «Стране чудес» прошло торжественное экологическое мероприятие для детей старшей группы  «Праздник Эколят - молодых защитников природы» в рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята», направленного на формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.

К ребятам в гости пришли герои – эколята: Шалун и Умница. Они решили проверить знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе.
Дети отвечали на «хитрые» экологические вопросы, играли в игры и провели презентацию детско-родительских проектов «Вторая жизнь мусору».
Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы», где детям были повязаны галстуки зеленого цвета и вручены эмблемы. Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу.   А звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику торжественности. Встреча получилась яркой и запоминающимся. Впереди – много разных интересных экологических дел и акций!


Возврат к списку