Праздник символа России

13.07.2021
Традиционно в июле воспитанники детского сада отмечают праздник русской березки.

Приобщение к русским народным традициям и обрядам в нашем детском саду уделяется особенное внимание в течение всего календарного года. Традиционным для нас стал и такой праздник, как праздник русской Березки. Ведь недаром на Руси считали, что где бы не росла береза – всюду она людям приносит добро, здоровье радость и свет. Русские люди называли березу счастливым деревом.

Сегодня группа «Непоседы» и «Карапузы», согласно народной традиции, украсили березку лентами. Красавица Березка и Лесовичок загадали загадки, вспомнили стихотворения, водили с ребятами хоровод «Во поле береза стояла». На прощание Лесовичок и Березка пустились в пляс с платочками и сыграли с детьми в игру «Собери урожай»!