Разноцветная планета

21.06.2022
Главным признаком предмета для ребенка-дошкольника является цвет. Цвет воздействует на эмоциональную сферу ребенка, участвует в процессе художественной деятельности, формирует художественный вкус.

21 июня обучающиеся «Страны чудес» путешествовали по Планете красок. В соответствии с темой, в течении дня, в каждой группе проводились очень веселые и яркие мероприятия. Для ребят всех возрастных групп был организован музыкальный праздник «Цветочная радуга», где дети с удовольствие исполняли песни о радуге и цветах, о дружбе и лете. Загадывали загадки, читали стихи, играли в игры.
Безусловно, наш разноцветный праздник удался. Все участники получили массу положительных эмоций. На память о дне красок нам остались замечательные работы, фотографии и приятные воспоминания.