Российский триколор

22.08.2022
22 августа в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

Каждый год, в этот день, мы вспоминаем и рассказываем нашим детям о важности и значении государственных символов России, их историю. О том, что Россия – самая великая страна в мире с многовековой историей, в которой было всё: мир и война, горе и радость. Сколько пришлось отстоять и выдержать нашим предкам, чтобы у нас было чистое небо над головой!

В этом году День государственного флага Российской Федерации объединил всех ребят на линейке, где состоялось торжественное поднятие российского триколора под гимн Российской Федерации. Дети научились отличать и находить Российский флаг среди множества других, получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины.

Во всех группах прошли познавательные беседы «Один флаг – одна Россия», «День Российского флага», были организованы творческие мастерские по изготовлению флага. Закончился день участием ребят в праздничном шествии.