Российской Армии солдат

Российской Армии солдат

18.02.2020
В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию детей в детском саду была организована встреча с солдатом Российской армии.

        Накануне Дня Защитника Отечества в гости пришёл Валерий Алгазин. Он рассказал ребятам, что служил в танковых войсках, о службе, о том, что солдат должен быть мужественным, отважным, смелым, храбрым. Показал армейский альбом с фотографиями. В ходе беседы ребята узнали о солдатских буднях, форме, боевом братстве, отваге, чести. Дети с удовольствием играли в солдатские игры и даже научились маршировать. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. 
        Ребят покорила открытость и доброжелательность Валерия. Они узнали от него много интересного, а потом посыпались вопросы. Дети обо всём хотели знать: чем занимаются солдаты, за сколько минут они должны одеться и заправить кровать, чем в армии кормят и дают ли сладкое, сколько часов солдат спит, служат ли девочки в армии, как называется головной убор, обувь, что означают значки на груди, и т. д. Восторгу не было предела! В конце встречи ребята подарили Валерию подарки, сделанные своими руками.



Возврат к списку