Шахматный турнир для дошколят

14.05.2018
В Ханты-Мансийске прошел III городской турнир по шахматам среди дошкольных образовательных организаций

В Югорской шахматной академии состоялся III городской турнир по шахматам среди дошкольных образовательных организаций города Ханты-Мансийска. Участников приветствовали заместитель директора департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Софья Евгеньевна Конух, начальник отдела дошкольного образования департамента образования города Ханты-Мансийска Алена Вячеславовна Сизых и директор АУ «Югорская шахматная академия» Галина Викторовна Ковалёва.

Участие в турнире приняли 41 команда (15 команд старшей группы и 26 команд подготовительной группы). В каждой команде по 2 юных шахматиста (1 мальчик и 1 девочка).
        В этом году наше дошкольное учреждение представляли 2 команды старшего дошкольного возраста и 4 команды подготовительных к школе групп. По количеству набранных очков наш воспитанник Аслан Ч. занял 2 место в личном зачете.

Поздравляем воспитанников студии «Шахматная азбука» с достойным участием в конкурсе!