«Сохраним лес от пожаров!»

«Сохраним лес от пожаров!»

09.08.2022
Под таким девизом в рамках Международного Дня защиты леса от пожаров, который ежегодно отмечается 9 августа, в детском саду прошли мероприятия по формированию у детей навыков осторожного обращения с огнём в лесных массивах.

     В течение дня дошколята участвовали в акциях, развлечениях, эстафетах, рисовали плакаты, посмотрели сказку «Пожар в лесу». Методист по экологическому просвещению БУ «Объединенной дирекции особо охраняемых природных территорий» Лиана Александровна Левина рассказала ребятам о том, что пожар в лесу чаще всего возникает по вине человека, который случайно обронил спичку, не потушил костер, прошел мимо тлеющего мха. Ветер разносит угольки и моментально вспыхивает сухая трава, огонь безжалостно уничтожает и молодые сосны, и вековые дубы…
       Дошколята посмотрели сказку «Пожар в лесу», закрепили знания о правилах поведения при пожаре, о первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Детей заинтересовали ребусы и загадки на противопожарную тематику. Все отлично справились с заданиями, запомнили номера вызова экстренных служб и правила пожарной безопасности в лесу!


Возврат к списку