Добрые дела "Дружины юных пожарных"

11.05.2022
В рамках проведения XIX Международной экологической акции "Спасти и сохранить" в детском саду была организована акция «Сохраним лес от пожара!»

Наступила весна! Солнце светит ярко, греет сильнее, люди стремятся отдыхать на природе, а значит, каждому нужно быть бдительным, чтобы хороший отдых не закончился трагедией…
      Чтобы вспомнить правила поведения в лесу, ребята подготовительной группы «Фантазеры» решили провести акцию «Сохраним лес от пожаров!». Воспитатель провела с детьми увлекательную беседу, объясняя, почему «спички - детям не игрушка». Ребята из «Дружины юных пожарных» рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара в лесу, и как следует себя вести, если случился пожар. Дошколята вспомнили о первичных средствах тушения пожара, отгадали загадки, закрепили номера экстренных служб.
      Вечером дети раздали взрослым буклеты по пожарной безопасности в лесу.