В единстве наша сила!

03.11.2020
4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России!

День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!
    В нашем детском саду прошли тематические занятия и развлечения, посвященные этой дате. Ребятам была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. С помощью колеса истории, дети узнали, как жили люди на Руси в далекие-далекие времена.
     Ведущие праздника рассказали о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. Ребята в национальных костюмах пели песни о России, о ее величии, исполняли танцы, с удовольствием играли в игры разных народов.
      В результате проделанной работы наших замечательных педагогов все воспитанники были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.