Воинский долг - честь и судьба!

Воинский долг - честь и судьба!

26.02.2021
В детском саду состоялось торжественное закрытие месячника военно-патриотической и спортивной работы.

     Прошедший месяц стал очень ярким событием в жизни детей нашего детского сада. Мероприятия были яркими, красочными, запоминающимися и, что важнее всего, воспитывающими. Любовь и уважение к своей родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» – это то, что должны знать дети с юных лет и быть готовыми в будущем пополнить ряды защитников своей Родины.
      26 февраля прошло торжественное закрытие месячника под девизом «Воин-ский долг – честь и судьба!». Ребята старших и подготовительных групп под-готовили концерт с военными песнями, танцевали, читали стихи.
     В конце мероприятия состоялось торжественное награждение за участие в акции «Посылка солдату», онлайн-конкурсе чтецов «Россия армией крепка!», фестивале-конкурсе военно-патриотической песне «Звезда Отечества!» и интеллектуально-познавательной игре «Богатырская зарничка»…
Необходимо отметить высокий уровень заинтересованности воспитанников и педагогов, родительской общественности в таких мероприятиях. Работа по этому направлению ве-дется не только в рамках месячника, но и в течение всего остального времени.
      Месячник закончился. Но ребята продолжают петь военные песни, читать стихотворения, рисовать мирное небо и военную технику. Взрослые и дети остались довольны, и добавили еще немного «кирпичиков» в строительство большого и прочного здания под названием «Любовь к Родине».


Возврат к списку