Волонтерское движение «Новое поколение»

Волонтерское движение «Новое поколение»

06.12.2021
«Все начинается с детства, потому что душа ребенка распахнута навстречу добру и любви, и так важно посеять в ней имена любви к ближнему, великодушия, милосердия.» С.В.Михалков.  

В рамках празднования Международного дня добровольца 6 декабря для обучающихся старших групп «Умка» и «Непоседы» состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в волонтеры».
Ребята познакомились с волонтерским движением «Новое поколение», созданное на базе образовательной организации, с направлением работы волонтеров, эмблемой и формой волонтерского движения «Страны чудес».
В течение мероприятия юные волонтеры выполняли задания, расположенные на лепестках «Цветика-семицветика», с которыми они достойно справились. А в конце праздника прошла торжественная часть, на которой были вручены личные книжки волонтеров.
Мы очень надеемся, что наши ребята уже успели почувствовать и понять, что отдавая людям что-то хорошее и доброе, они получает взамен еще больше. Пусть в наших душах навсегда поселится отзывчивость, а сердца стремятся к благим поступкам и добрым делам!


Возврат к списку