Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»

27.01.2023
27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К этой знаменательной дате в дошкольной организации прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

Педагоги рассказали детям о том, что блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. В ходе урока обучающиеся узнали, как выглядел кусочек блокадного хлеба, талон, по которому жителям блокадного Ленинграда выдавали паёк, листовки с описанием состава хлеба, который выпекли в блокадном Ленинграде. Пока мы помним о ленинградцах – они живы в наших сердцах.
Хочется верить, что этот урок заложил в наших ребятах ещё одно звено в цепочке памяти, уважения к великому прошлому страны и беззаветному героизму её защитников.