"Встеча с Василием Светофоровичем"

25.06.2021
В целях предупреждения и сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности, адаптации к транспортной среде  несовершеннолетних в городе Ханты-Мансийске в период с 21.06.2021 года по 25.06.2021 года прошла  профилактическая акция «Безопасное лето!»

Ребята путешествовали в страну дорожных знаков вместе с Незнайкой, где продолжили знакомство с дорожными знаками, запоминали их названия и значение, моделировали дорожные ситуации и находили правильное решение из аварийных ситуаций.
Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Ханты-Мансийский» Балабановой Еленой Александровной закрепили знания о значении сигналов светофора и его работе, о безопасном поведении в дорожно-транспортной среде, а также закрепили правила безопасного пользования средствами передвижения (велосипедом, самокатом).
В конце мероприятия ребята получили подарки от Василия Светофорыча браслеты «Светоотражатели».
Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день.

Дети - наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих!