Встреча с настоящим солдатом запаса

Встреча с настоящим солдатом запаса

19.02.2019
В преддверии празднования Дня защитника Отечества и в рамках месячника патриотического воспитания в детском саду прошли встречи с военными.

     19 февраля состоялась встреча воспитанников с солдатом запаса Валерием Алгазиным. Служба бывшего военнослужащего проходила в городе Чите. Валерий рассказал детям о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях и учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга. Особенность профессии военного состоит еще и в том, что она рискованная и опасная, так как несущие службу на море, в воздухе или на суше при необходимости в любой момент могут быть отправлены в «горячие точки». Шел разговор и о том, что не только мальчишки могут стать военными, но и девчонки… 
        Ребята задавали много вопросов, их интересовало все: лычки на погонах, нагрудные значки, звания. Дети получили ответы на все вопросы. По-детски счастливо все участники встречи играли в игру «Три команды», соревнуясь в эстафетах на ловкость, быстроту и силу…
      Встреча получилась живой, яркой и интересной. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, Родине, Российской армии!


 


Возврат к списку